12+

Более 90 фактов сбыта наркотиков выявлено в Норильске за полгода

04 июля 2017, 09:45

Раскрываемость преступлений в данной сфере повысилась.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – С начала года в Норильске зарегистрировано 146 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Полицейскими выявлено более 90 фактов сбыта запрещенных веществ, по 16 фактам расследование уголовных дел завершено. Об этом на заседании общественного совета при норильской полиции доложил начальник отделения отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Норильску Роман Игумнов, сообщает пресс-служба городской полиции.

По сравнению с минувшим годом количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, уменьшилось, количество расследованных дел увеличилось, а раскрываемость преступлений в данной сфере повысилась с 66% до 73%.

Серьезное внимание в деле борьбы с наркоманией стражи порядка уделяют образовательным учреждениям. Об этом представителям общественности рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних городского ОМВД Ольга Курунина. В школах города проводятся многочисленные профилактические беседы и тематические мероприятия. Так, инспекторы провели уже около 90 лекций и почти 30 родительских собраний. Летом в вечернее время стражами порядка правоохранители проводят дополнительные рейды в места, где подростки проводят свободное время.

В этой связи общественники обсудили реализацию дальнейших планов и наметили ряд мероприятий, проводимых в рамках общественного контроля.

В завершение мероприятия его участники получили из рук отца Димитрия приглашения на открытие храма в память о полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

04 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности