12+

Норильский вор-рецидивист успел провести на свободе всего три месяца

05 июля 2017, 09:11

Мужчину задержали по подозрению в краже у пенсионера.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильский вор-рецидивист рискует вновь отправиться в колонию.

Как пояснили в пресс-службе ОМВД России по Норильску, в дежурную часть полиции обратился 60-летний местный житель с сообщением о краже имущества стоимостью 135 тыс. руб. Пенсионер уснул, не закрыв входную дверь, а проснувшись, обнаружил, что из квартиры пропали два ноутбука, сотовый телефон, а также паспорт, медицинский полис, пенсионное и водительское удостоверения, страховое свидетельство и техпаспорт на автомобиль.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого по номеру телефона, с которого он позвонил семье потерпевшего. Оказалось, что, продав украденные ноутбуки, злоумышленник решил получить дополнительную выгоду с похищенных документов. Он позвонил дочери потерпевшего с украденного у него же телефона и сообщил о том, что готов вернуть якобы найденные им на улице документы за вознаграждение в 5 тыс. руб.

Ранее судимый за имущественные преступления и освободившийся из мест лишения свободы тремя месяцами ранее 42-летний норильчанин был задержан оперативниками. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ “Кража с причинением значительного ущерба”, максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Задержанный находится под стражей. Ведется расследование.

editor

05 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности