12+

Надувной полосой препятствий удивят норильчан на День металлурга, День города и День компании

05 июля 2017, 10:51

Опробовать аттракцион, состоящий из 20 различных модулей, сможет каждый желающий.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – День металлурга, День города и День компании в этом году в Норильске будут отмечать 15 и 16 июля. Традиционно запланировано множество мероприятий. О спортивной составляющей праздника рассказала заместитель начальника отдела управления корпоративных проектов Заполярного филиала “Норникеля” Антонина Кривенко.

“Основной спортивный праздник будет проходить в субботу и воскресенье на стадионе “Заполярник”. Традиционно для команд предприятий группы “Норникель” будут организованы легкоатлетические эстафеты. Как и в прежние годы, состоится велопробег по маршруту Талнах – Норильск. Самый яркий и креативный велосипедист получит приз. Причем организаторы конкурса выберут лучших не только среди мужчин и женщин, но и среди детей – решено добавить номинацию “Ребенок–велосипедист”. Кроме того, на Ленинском проспекте традиционно пройдет массовый старт”, – пояснила Антонина Кривенко, добавив, что велосипедисты и легкоатлеты проследуют от стадиона “Заполярник” до драмтеатра и, сделав круг, вернутся обратно.

“Следом начнется самое необычное праздничное действо, аналогов которому в Норильске до сих пор не было. “Фишкой” праздника станет надувная конструкция, которую доставят в город из Москвы. Это большая полоса препятствий длиной 150 м, состоящая из 20 различных модулей. Будет организована “Гонка героев “Норникеля”. Каждый модуль – это отдельный аттракцион, где участникам состязаний придется проявить силу, ловкость и гибкость. Первыми в субботу, 15 июля, попробуют стать “Героями “Норникеля” работники филиалов и РОКС компании, в том числе гости из Кольской ГМК и Енисейского речного пароходства. Также полосу препятствий преодолеют команды, представляющие различные городские предприятия и учреждения. После проведения состязаний, с 15:00 до 18:00, полоса препятствий будет открыта для всех желающих – любой взрослый или ребенок (старше 14 лет) сможет попробовать свои силы на каждом из модулей. В воскресенье, 16 июля, в “Гонке героев” примут участие трудовые отряды школьников и студенты, приехавшие в Норильск по программе “Профстарт”, а также участники стройотрядов. Победители получат призы. После этого, с 16:00 до 18:00, полоса препятствий снова будет работать в свободном режиме”, – рассказала заместитель начальника отдела управления корпоративных проектов ЗФ “Норникеля”.

Начальник управления по спорту администрации Норильска Михаил Голуб рассказал о мероприятиях, которые запланировал на праздники муниципалитет.

“У нас планируются две зоны спортивной активности. На стадионе “Заполярник” 15 и 16 числа пройдут соревнования по шашкам, стритболу, гиревому спорту, арм-спорту, кросс-фиту, пляжному волейболу. Также состоится шоу силового экстрима. В районе Талнах на стадионе “Солнышко” будут соревноваться участники трудовых отрядов школьников и пройдут состязания по мини-футболу, стрит-болу и праздничные эстафеты”, – рассказал он.

Михаил Голуб также добавил, что в Талнахе состоится товарищеский матч между сборными Центрального района Норильска и Талнаха, посвященный Дню металлурга.

“Принять участие в спортивных мероприятиях мы предлагаем как организованным группам спортсменов, так и просто жителям, которые находятся на этих площадках. Футбол состоится при любой погоде, все остальное будет зависеть от погоды” – уточнил начальник городского управления по спорту.

По предварительным прогнозам синоптиков, 15 и 16 в Норильске ожидается до 25 градусов тепла.

editor

05 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности