12+

Обнародована программа празднования Дня металлурга, Дня города и Дня компании в Норильске

05 июля 2017, 17:53

Организаторы рассказали, кто из артистов порадует горожан своим выступлением.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Обнародована подробная программа празднования Дня города, Дня металлурга и Дня компании в Норильске. Праздничные мероприятия стартуют 14 июля, в пятницу. В этот день во Дворце культуры наградят работников “Норникеля”, а в норильском музее пройдет торжественная церемония чествовании сотрудников городских предприятий и учреждений. В ДК состоится традиционный праздничный вечер, посвященный Дню компании и Дню металлурга, а в “Арт-холле” соберутся активисты корпоративного проекта “Движение молодых специалистов “Лидер”. В пятницу с 15:00 до 20:00 на Бульваре Влюбленных (пр. Ленинский,23) будет работать продовольственная ярмарка. В талнахском КДЦ имени Владимира Высоцкого и в кайерканском КДЦ “Юбилейный” пройдут праздничные концерты.

В субботу, 15 июля, в Центральном районе на Комсомольской площади запланирована выставка производственной техники предприятий “Норникеля”. Также вниманию северян представят мотоциклы. В 15:00 на главной сцене стартует гала-концерт корпоративного фестиваля творчества “Корпорация звезд” с участием работников предприятий “Норникеля”. В 17:00 здесь же начнется караоке-фест.

“Уже перестало быть секретом, что в субботу на Комсомольской площади перед норильчанами выступит Стас Пьеха. Концерт начнется в 19 часов. В 20:00 вслед за звездой эстрады на сцену поднимутся творческие коллективы Дворца культуры”, – рассказал сегодня начальник управления корпоративных проектов ЗФ “Норникеля” Игорь Щепилов.

В книжном дворике (пр. Ленинский,20А) в субботу развернутся творческая мастерская “Город детей”, а также литературное рандеву “Встреча в книжном дворике”.

В парковой зоне стадиона “Заполярник” будут организованы зоны для малышей и подростков. У взрослых появится возможность вспомнить “Активные игры нашего двора”. Здесь также будет работать лекторий, где все желающие смогут узнать про ментальную арифметику. Любителям поэзии представится возможность послушать стихи, заядлые театралы смогут посмотреть постановку от норильской “Маяковки”, а для малышей корпоративные волонтеры обещают показать кукольный спектакль. Главным событием станет “ПикНик”, который планируется на период с 14:30 до 18:00.

“Семейно-развлекательная площадка для горожан “ПикНик” появится благодаря нашим партнерам – общественным некоммерческим и бюджетным организациям, являющимся участниками благотворительной программы “Мир новых возможностей” и программы корпоративного волонтерства “Комбинат добра”. “ПикНик” мы организовываем в первый раз”, – рассказала заместитель начальника управления благотворительных программ ЗФ “Норникеля” Наталья Дунаева.

Кроме перечисленного, в субботней программе значатся: выставки национальной северной одежды, рассказы о северной территории и мастер-классы от дирекции “Заповедников Таймыра”.

Не мене насыщенным будет воскресный день, сообщил главный режиссер Городского центра культуры Вадим Красносельский.

“16 июля в городском музее праздник начнется с 11:00. Здесь будут работать выставки и квест-игры. На главной площадке города, Комсомольской площади, мы впервые проведем парад-конкурс невест. Девушки пройдут в этот день праздничным белоснежным шествием по улицам города. Также будет концертная программа творческих коллективов города. Еще мы приглашаем всех любителей четвероногих на дог-шоу”, – рассказал Вадим Красносельский.

В кинотеатре “Родина” пройдет показ художественных фильмов: “Без границ”, “Жених” и “Горько”. Они начнутся в 14:00, 16:00 и 18:00 соответственно.

В 14:00 в ресторане “Персона” состоится торжественный обед для ветеранов Великой Отечественной войны и производства.

В воскресенье выставка производственной техники предприятий “Норникеля” развернется в районе Кайеркан, на площади у спорткомплекса (с 12:00 до 16:00). В 13:00 на Центральной площади начнет выступать Стас Пьеха. В 14:00 стартует концерт “Да здравствует Норильск!” с участием творческих коллективов города.

В районе Талнах с 11:00 будут проводиться автобусные экскурсии, организованные талнахским филиалом музея. В 16:00 начнется праздничная программа с участием творческих коллективов Норильска, в 17 часов – концерт Стаса Пьехи. В 18:00 стартует конкурсно-развлекательная программа, а в 18:30 – молодежная дискотека.

Все выходные на территории, прилегающей ко Дворцу спорта “Арктика”, будут работать интерактивные площадки (выставка мотоциклов, катание на лошадях и осликах, зона отдыха “Северный оазис”, #хеш-тег зона), а также барбекю-зона. 15 июля здесь пройдет концертная программа с участием финалистов фестиваля творчества “Корпорация звезд” работников предприятий “Норникеля”. В субботу и воскресенье на Бульваре Влюбленных продолжит свою работу продовольственная ярмарка. “Картонландия” на Театральной площади будет работать в субботу с 13:00, в воскресенье – с 12 часов. Также праздничные программы запланированы на норильских базах отдыха.

editor, Николай Щипко

05 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности