12+

До двух лет колонии грозит норильскому водителю, сбившему женщину на “зебре”

06 июля 2017, 17:52

В результате ДТП северянка получила закрытый перелом плечевой кости со смещением осколков.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Норильске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, допустившего наезд на пешехода.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в феврале на улице Талнахской. По данным следствия, 24-летний водитель легкового автомобиля “Тойота” не проявил необходимой предусмотрительности и допустил наезд на 38-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей диагностировали закрытый перелом плечевой кости со смещением осколков. Эта травма была квалифицирована как тяжкий вред здоровью. В ходе расследования водитель признал, что видел, как автомобиль, двигавшийся в попутном направлении по крайней правой полосе движения, остановился для пропуска пешеходов, однако к продолжению безопасного движения отнесся пренебрежительно, в результате чего совершил наезд на пешехода, пояснили сегодня в пресс-службе местной полиции.

В отношении северянина было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью”. Собрана необходимая доказательственная база для направления уголовного дела в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления автомобилем на срок до трех лет.

editor, Анна Финн

06 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности