12+

День семьи и верности начали отмечать на Таймыре

07 июля 2017, 14:58

Тематические мероприятия проходят во всех уголках муниципального района.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – 8 июля таймырцы отметят Всероссийский день семьи, любви и верности и День Петра и Февронии. Тематические мероприятия начались уже сегодня, рассказали в администрации муниципального района.

В течение всего текущего дня в Таймырском краеведческом музее проходит квест “Три семейные истории”. В мероприятии принимают участие дети и подростки из пришкольных оздоровительных лагерей. Специалисты музейного отдела истории музей» Татьяна Дударик и Владимир Рубителев встречают каждую группу детей, желающих принять участие в квесте-импровизации. Юные таймырцы знакомятся с тремя семейными историями. Знакомятся с историей Петра и Февронии Муромских, которые в Православии считаются покровителями семейного счастья. Из Древней Руси и города Мурома ребята переносятся в 18 век. Им предстоит найти судно “Якутск”, на котором в ходе Великой Северной экспедиции на полуостров Таймыр прибыли русский исследователь Василий Прончищев и его супруга Татьяна, вошедшая в историю, как первая женщина – полярный исследователь. “В старой квартире” ребята с волнением слушают рассказ о Никифоре и Лидии Ивановых-Чупровых, которые жили в Дудинке в начале 20 века, и в их семье было семеро детей. В завершении мероприятия дети должны нарисовать любую из трех представленных семейных историй.

Праздничная программа “Семейный очаг”, вечер отдыха “Любовь и верность”, праздник “Ромашковый край”, музыкальный вечер “Любовь – это сердце всего…” 8 июля пройдут в домах культуры дудинских поселков. Кроме того, в сельских библиотеках организованы тематические книжные выставки.

Жителей сельского поселения Караул также ждут мероприятия, посвященные вечной теме – любви и верности. Так, игровая программа пройдёе в детской библиотеке села Караул, а в библиотеке поселка Байкаловск состоится тематическая беседа-диспут “Семью сплотить сумеет мудрость книги”.

Фотовыставки “Семь Я” и “Семейный альбом” откроются в субботу в домах культуры поселков Новая и Попигай сельского поселения Хатанга. Вечер отдыха “Семья – ячейка общества” и конкурсная программа “Счастливы вместе” ожидают жителей поеёлков Жданиха и Кресты. В библиотеке поселка Новая организован конкурс семейных стенгазет “Моя семья”, а в библиотеке поселка Кресты пройдет беседа “Все начинается с семьи”.

В п.г.т. Диксон состоится танцевально-развлекательная программа для молодежи “Храните любовь свою!”. В центральной библиотеке п.г.т. Диксон сегодня открывается книжная выставка ко Дню семьи, любви и верности “Семья – единство помыслов и дел”.

editor, taimyr24.ru

07 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности