12+

Норильские чиновники сдают нормы ГТО

07 июля 2017, 17:03

В эти выходные свои силы проверят работники муниципальных управлений, руководители и сотрудники подведомственных администрации учреждений.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В стрелковом тире и на легкоатлетическом манеже Дворца спорта “Арктика”, а также в плавательном бассейне спорткомплекса “Талнах” состоялся первый этап летнего Заполярного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) среди руководителей и работников норильской администрации (и ее структурных подразделений), муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий.

Как сообщили сегодня агентству в городском управлении по спорту, на первом этапе свои навыки продемонстрировали 12 участников: заместитель руководителя администрации Норильска по социальной политике Наталья Коростелева, а также руководители структурных подразделений городской администрации: Михаил Голуб, Инна Закирьяева, Коба Кавтеладзе, Андрей Колин, Андрей Магеров, Ольга Попсуевич, Елена Сапожникова, Ирина Субочева, Анастасия Трофименко, Елена Чуйкова и Светлана Бабурина. Участники прошли следующие виды испытаний: стрельба из электронного оружия, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (мужчины), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин), бег на 2 и 3 км, плавание на дистанцию 50 м.

Все участники показали отличные результаты и выполнили предложенные испытания комплекса на высоком уровне.

Второй этап Заполярного фестиваля ГТО пройдет в субботу и воскресенье, 8 и 9 июля. Он будет организован для работников управлений администрации, руководителей и сотрудников подведомственных учреждений. Уже подано 394 заявки на участие.

8 июля с 09:00 с 19:00 прием нормативов пройдет на стадионе “Заполярник” и во Дворце спорта “Арктика”.

9 июля с 11:00 до 13:00 сдавать норматив по метанию снаряда будут в районе Талнах на стадионе “Солнышко”. С 13:00 до 16:00 в плавательном бассейне спорткомплекса “Талнах” будут принимать норматив по плаванию.

editor

07 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности