12+

Норильск готов отмечать День металлурга, День города и День компани

12 июля 2017, 11:44

Череду праздничных мероприятий откроют традиционные церемонии награждения работников городских структур и предприятий компании "Норникель".

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильск готов отмечать День металлурга, День города и День компании. Об этом на общегородской планерке сообщила заместитель руководителя администрации Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

Череду праздничных мероприятий откроют традиционные церемонии награждения работников городских структур и предприятий компании “Норникель”. В пятницу, 14 июля, в культурно-досуговых центрах Талнаха и Кайеркана пройдут концертные программы с участием лучших творческих коллективов. В Центральном районе около бульвара Влюбленных (пр. Ленинский,23) откроется продовольственная ярмарка, которая будет работать до конца выходных. Во Дворце культуры состоится традиционный праздничный вечер, посвященный Дню компании и Дню металлурга, а в “Арт-холле” соберутся активисты корпоративного проекта “Движение молодых специалистов “Лидер”.

В субботу, 15 июля, в Центральном районе на участке от площади Гвардейской до площади Октябрьской запланирована выставка производственной техники предприятий “Норникеля”. Также вниманию северян представят мотоциклы. На главной сцене состоится гала-концерт корпоративного фестиваля творчества “Корпорация звезд” с участием работников предприятий “Норникеля”. Здесь же пройдет караоке-фест. Ключевым событием на площади Комсомольской станет выступление Стаса Пьехи. На Театральной развернется полюбившаяся многим горожанам анимационная площадка для детей “Картонландия”. В книжном дворике на Ленинском,20А сотрудники библиотеки проведут творческие мастерские “Город детей” и литературное рандеву. На стадионе “Заполярник” состоятся соревнования по кроссфиту, гиревому спорту, игре “Бочча”, а также турнир по шашкам. “Фишкой” праздника на “Заполярнике” станет надувная конструкция – большая полоса препятствий длиной 150 м, состоящая из 20 различных модулей. На ней будет организована “Гонка героев “Норникеля”, в которой примут участие работники филиалов и РОКС компании, команды, представляющие различные городские предприятия и учреждения, и все желающие (старше 14 лет). Традиционно для команд предприятий группы “Норникель” на стадионе пройдут легкоатлетические эстафеты. В парковой зоне стадиона разместятся зоны для малышей и подростков. У взрослых появится возможность вспомнить “Активные игры нашего двора”. Здесь также будет работать лекторий, где все желающие смогут узнать про ментальную арифметику. Любителям поэзии представится возможность послушать стихи, заядлые театралы смогут посмотреть постановку от норильской “Маяковки”, а для малышей корпоративные волонтеры обещают показать кукольный спектакль. Главным событием станет “ПикНик”, это семейно-развлекательная площадка, организуемая общественными некоммерческими и бюджетными организациями, являющимися участниками благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель” и программы корпоративного волонтерства “Комбинат добра”. Как и в прежние годы, состоится велопробег по маршруту Талнах – Норильск. На прилегающей ко Дворцу спорта “Арктика” территории будут располагаться интерактивные зоны, где все желающие смогут побывать в “Северном оазисе”, #хэштег зоне и попробовать шашлык. Здесь же пройдет концертная программа с участием финалистов фестиваля творчества “Корпорация звезд” работников предприятий “Норникеля”. В районе Талнах на стадионе “Солнышко” будет организован спортивный праздник, в программе которого легкоатлетические эстафеты, соревнования по уличному баскетболу, пляжному волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната. После церемонии награждения победителей соревнований состоится товарищеская встреча по футболу между сборными командами Норильска и Талнаха. В поселке Снежногорск пройдет традиционный велопробег и дискотека.

В воскресенье, 16 июля, для жителей Центрального района и района Талнах музейно-выставочный комплекс готовит День открытых дверей с тематическими квест-играми, в Талнахе традиционно пройдут автобусные экскурсии.В Центральном районе праздничная программа пройдет на площади Комсомольской, где впервые проведут парад-конкурс невест. Также состоится концерт творческих коллективов города. А подарком для всех любителей четвероногих станет дог-шоу. Кинотеатр “Родина” бесплатно покажет комедийные фильмы. На Театральной продолжит работать “Картонландия”, у ДС “Арктика” – интерактивные площадки . На стадионе “Заполярник” состоятся соревнования по пляжному волейболу, кроссфиту, гиревому спорту, игре “Бочча”, продолжит свою работу полоса препятствий, где ловкость и силу проявят трудовые отряды школьников, студенты, приехавшие в Норильск по программе “Профстарт”, а также участники стройотрядов и все желающие взрослые и подростки. На Центральной площади Кайеркана для жителей и гостей района развернется праздничная программа “Да здравствует Норильск!” с участием творческих коллективов города и выступлением Стаса Пьехи. Также организованы выставка декоративно-прикладного творчества “Кайерканский Арбат”, уличная конкурсно-развлекательная программа “Разноцветная игра” и дискотека. В Талнахе на площади Горняков поздравлять горожан будут творческие силы Норильска и Стас Пьеха. Для жителей будет организована интерактивная фото-акция “Этот город самый лучший”, а завершит праздник дискотека “Виват, Норильск!”.

По предварительным прогнозам синоптиков, осадкой в выходные в Норильске не ожидается. Воздух прогреется до +15 градусов.

editor, Николай Щипко

12 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности