12+

“Заповедники Таймыра” представили выставку долганской одежды на “Мире Сибири”

12 июля 2017, 15:33

Также они проводили для участников фестиваля мастер-класс игры на баргане.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Специалисты “Заповедников Таймыра” приняли участие в Международном этническом фестивале музыки и ремесел “Мир Сибири”. Он проходил с 7 по 9 июля в поселке Шушенское.

В рамках фестиваля Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского региона организовала площадку “Заповедный городок”, в которой приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения “Заповедников Таймыра”.

Всего в фестивале в этом году поучаствовали представители 24 регионов России, а также гости из Ирана, Мексики, Эстонии и Кореи – всего более 35 тыс. участников.

Сотрудники отдела экологического просвещения “Заповедников Таймыра” представили на фестивале выставку “Долганская одежда в миниатюре”, детские работы проекта “Ремесленные мастерские” кружков ДПИ, по пошиву национальной одежды и резьбы по дереву и кости, сообщила ведущий специалист ФГБУ “Заповедники Таймыра” Зинаида Марьясова. Этот проект получил грантовую поддержку компании “Норникель” в рамках благотворительной программы “Мир новых возможностей”.

Все выставки были размещены в “Заповедном городке”. Сотрудники отдела рассказывали о таймырских заповедниках и работе ремесленных мастерских. Тут же на площадке специалисты Татьяна Жаркова и Александр Марьясов проводили для всех желающих мастер-класс игры на баргане.

В рамках фестиваля сотрудники отдела экопросвещения посетили детский дом “Березка”, где представили выставку “Долганская одежда в миниатюре” и рассказали детям о 100-летии заповедной системы России, о заповедниках Таймыра, о таймырских народностях, провели мастер-класс игры на баргане.

editor, ФГБУ "Заповедники Таймыра"

12 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности