12+

Два новых катера доставили на причал АТО “ЦАТК”

13 июля 2017, 11:34

"Каэски" будут использовать для доставки работников "Норникеля" и членов их семей к турбазам, расположенным на живописном озере Лама.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Обновление флота пассажирских судов началось в АТО “ЦАТК” Заполярного филиала “Норникеля”. Накануне на причал автотранспортного объединения доставили два новых катера КС-162. Суда изготовил Костромской судомеханический завод по заказу “Норникеля”, пишет сегодня “Заполярный вестник”.

Новые “каэски” будут использовать для доставки работников филиалов и РОКС “Норникеля” и членов их семей к турбазам, расположенным на живописном озере Лама. Перед этим суда пройдут приемо-сдаточные испытания на водоемах в окрестностях Норильска.

В целях обновлении пассажирского флота автотранспортного объединения закуплено четыре новых катера КС-162. “Каэски” сменят четыре старые “Зори”, каждая из которых проработала в среднем 30 лет. Два новых катера начнут эксплуатировать в июле, еще два доставят в Норильск осенью, а на воду спустят будущим летом. Это лето для “Зорь”, вероятно, будет последним.

Вместимостью КС-162 – 44 пассажира. Средняя скорость катера – 45–46 км/ч. “Каэски” отличаются маневренностью, их осадка составляет порядка полуметра.

editor, Николай Щипко

13 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности