12+

Губернатор Виктор Толоконский принял участие в проходящих в Норильске торжествах, посвященных Дню металлурга и Дню города

15 июля 2017, 17:29

Поздравляя северян, руководитель края пожелал им счастья, любви, здоровья и всяческих успехов.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в проходящих в Норильске торжествах, посвященных Дню металлурга, Дню города и Дню компании.

Поздравляя северян, руководитель края сказал: “Мне очень хочется пожелать всем норильчанам, всем, кому дорог это город, а сегодня сюда приехали и ветераны производства, всяческих успехов. Хочу поблагодарить их, пожелать счастья, любви, здоровья, а всему Норильску – процветания”.

14 июля глава региона вручил ряд государственных и краевых наград работникам “Норникеля” и бюджетных организаций, и стал почетным гостем праздничного вечера, состоявшегося на сцене Дворца культуры.

Также в рамках поездки в Норильск Виктор Толоконский проинспектировал строительство перинатального центра в жилом образовании Оганер. Рассказывая о поездке на стройплощадку, губернатор отметил: “В последний раз я был здесь 10 дней назад. За это время немало изменилось: появился целый этаж, подписан еще один субподрядный договор, начинается строительство перехода (соединяющего будущий перинатальный центр с Норильской межрайонной больницей №1 – прим. ИА ТТ), котельной и ряда вспомогательных объектов, добавилось число рабочих на площадке – теперь там работает 252 человека, а на следующей неделе приедут еще около 50 человек, активно ведется строительство перегородок, по некоторым частям здания вышли уже на последний, технический, этаж. За эти 10 дней заказано практически все медицинское оборудование. Будем энергично работать, чтобы до конца навигации большая часть оборудования была поставлена в Норильск”.

Завершить строительство перинатального центра нужно к концу текущего года. Финансирование работ ведется за счет средств регионального и федерального бюджетов. В новом перинатальном центре на 110 коек будут размещаться: родовое отделение на пять индивидуальных залов, операционный блок, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных, а также послеродовое отделение на 50 коек.

editor, Марина Пешкова

15 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности