12+

Уголовное дело возбуждено по факту падения двухлетней девочки из окна многоэтажного дома в Норильске

19 июля 2017, 09:03

Родители в момент трагедии находились дома в состоянии алкогольного опьянения.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – По факту падения 9 июля двухлетней девочки из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже многоэтажного дома в Норильске, возбуждено уголовное дело, сообщает прокуратура Красноярского края.

Прокурорской проверкой установлено, что ребенок беспрепятственно прошел на кухню, пододвинул к подоконнику стул, забрался на подоконник. Открыв створку пластикового окна, выпал из него. В тяжелом состоянии с многочисленными травмами девочку доставили в городскую больницу.

Очевидцем случившегося стала восьмилетняя сестра пострадавшей. При этом родители в момент трагедии находились дома в состоянии алкогольного опьянения.

“Учитывая, что в действиях обоих родителей содержатся признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ – заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, прокуратурой города в органы предварительного расследования направлены материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании”, – говорится в сообщении прокуратуры региона.

14 июля по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого взято прокуратурой города Норильска под особый контроль.

За указанное преступление УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

editor

19 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности