12+

Виктор Толоконский обсудил проблемы отрасли образования с молодыми педагогами края

20 июля 2017, 15:37

Среди них обеспеченность жильем учителей и воспитателей, дополнительное образование для педагогов, а также обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Сегодня губернатор Красноярского края Виктор Толоконский встретился с участниками второй краевой выездной школы молодого педагога. Вместе с учителями школ и воспитателями детских садов из разных территорий региона глава края обсудил основные проблемы отрасли образования. На встрече также присутствовали представители Красноярской краевой организации Общероссийского профсоюза работников образования и науки РФ, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Выездная школа молодого педагога начала свою работу в прошлом году. Тогда Виктор Толоконский встречался с учителями и воспитателями в Абанском районе края. В этом году школа работала в Красноярске.

Глава региона и педагоги обсудили вопросы, которые касаются как молодых сотрудников, так и специалистов с многолетним опытом работы. Особое внимание было обращено на такие темы, как обеспеченность жильем учителей и воспитателей, которые готовы переехать в сельскую местность для работы в школах и детских садах, дополнительное образование для педагогов, а также обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, педагогов интересовал дальнейший план развития специализированных классов в крае.

“В ближайшие годы число специализированных классов должно быть увеличено до 250–300. Такую задачу я ставлю перед специалистами министерства образования. Сейчас в регионе действует 79 таких классов. Основные направления в обучении – это, конечно, математика, биология, химия и физика. Мы должны уже в старших классах формировать интерес у ребят к точным и естественным наукам, давать им знания, которые раньше получали уже при обучении в вузах”, – сказал Виктор Толоконский.

editor, Николай Щипко

20 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности