12+

Два новых пассажирских автобуса появились в Дудинке при финансовой поддержке “Норникеля”

20 июля 2017, 16:44

Они будут работать на маршрутах Дудинка – аэропорт "Норильск" и Дудинка – Норильск уже в сентябре.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинку были доставлены два новых пассажирских автобуса марки КАВЗ-4235-12, произведенные Курганским автобусным заводом. Они были приобретены муниципалитетом при финансовой поддержке “Норникеля” в рамках мероприятий по обновлению городского пассажирского автобусного парка, предусмотренных планом подготовки к 350-летнему юбилею Дудинки, сообщает отдел общественных связей администрации заполярного города.

Пассажирские транспортные средства общей вместимостью 54 человека имеют 29 посадочных мест и предназначены для междугородных перевозок. В автобусах предусмотрены внешние багажные отделения, а салоны оснащены дополнительными приборами отопления, верхними полками для перевозки вещей, имеют двойные стеклопакеты боковых окон, ремни безопасности, соответствующие современным требованиям законодательства, и места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Транспортные средства в ближайшее время поступят в распоряжение МУП “Пассажиравтотранс”, пройдут регистрацию в отделении ГИБДД, необходимый технический осмотр на станции диагностики, будут застрахованы и внесены в краевой список автобусов, осуществляющих регулярные перевозки, а также зарегистрированы в системе спутникового мониторинга автомобильного транспорта.

Новые автобусы отправятся в регулярные рейсы по маршрутам Дудинка – аэропорт “Норильск” и Дудинка – Норильск в преддверии 350-летия Дудинки – в сентябре.

editor, gorod-dudinka.ru

20 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности