12+

Норильский маршрутчик несколько метров протащил по проезжей части девочку, которой зажало ногу при посадке в автобус

23 июля 2017, 12:46

Пострадавшую с ушибами и ссадинами доставили в больницу. Водителя транспортного средства привлекли к административной ответственности.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Водитель автобуса в Норильске при посадке пассажиров допустил травмирование ребенка.

В субботу, 22 июля, в Талнахе в районе дома №10 на улице Первопроходцев 48-летний мужчина, управляя маршруткой, начал движение с остановки, не убедившись в завершении посадки пассажиров. В результате задней дверью транспортного средства зажало ногу девочке 2012 года рождения. Автобус протащил ребенка несколько метров по проезжей части.

Пострадавшую с ушибами и ссадинами доставили в больницу, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося.

В отношении водителя автобуса был составлен административный протокол по ст. 12.24 КоАП РФ “Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего”, которая влечет наложение административного штрафа в размере от 10 тыс. до 25 тыс. руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов за нарушение правил эксплуатации транспортного средства. Владельцу автотранспортного предприятия вынесено представление на аннулирование регистрации транспортного средства в случае не устранения нарушений в установленный срок.

editor, очевидцы

23 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности