12+

75 лет со дня героической обороны Диксона отметят на Таймыре

24 июля 2017, 11:25

Участие в праздновании примут норильчане и моряки Северного флота.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Таймыр готовится отметить 75-летие со дня героической обороны Диксона в годы Великой Отечественной войны, сообщили в администрации муниципального района.

Вопросы подготовки и проведения торжественных мероприятий обсудили в Дудинке на совещании, в котором прняли участие представители районной и городской администраций, учреждений образования и культуры, а также Заполярной транспортной компании “Норникель”.

Основные мероприятия с участием моряков Северного флота пройдут с 21 августа по 1 сентября. Так, запланированы встречи североморцев с молодежью и школьниками с просмотром фильма “Бой в сердце Арктики”, беседами о подвигах-североморцах в наше время”.

27 августа в Диксоне и Дудинке пройдет митинг с церемонией отдания воинских почестей и возложением венков к памятнику североморцам, погибшим в бою с фашистским линкором “Адмирал Шеер” в 1942 году на острове Диксон, и памятнику воинам-таймырцам, павшим в годы ВОВ.

В рамках праздничных мероприятий на больших десантных кораблях Северного флота пройдет торжественное посвящение таймырских школьников в юнармейцы. На протяжении всего периода пребывания североморцев в Дудинке и Норильске будет проходить акция “Военная служба по контракту”. На ледовой арене “Таймыр” планируется провести хоккейный матч между командами Дудинки, Норильска и Северного флота.

Творческие коллективы Таймыра и Норильска готовят для североморцев большой концерт, который пройдет прямо на пирсе, в свою очередь ансамбль песни и пляски Северного Флота подарит жителям заполярных городов свое выступление.

Митинги и тематические мероприятия, посвященные защитникам Диксона, пройдут во всех поселениях муниципального района.

editor

24 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности