12+

“Норникель” усиливает взаимодействие с органами госвласти регионов присутствия

25 июля 2017, 14:34

В рамках аудита системы корпоративной защиты состоялась рабочая поездка вице-президента компании Владислава Гасумянова в Мурманскую область.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – “Норникель” усиливает взаимодействие с органами госвласти регионов присутствия.

В рамках аудита системы корпоративной защиты ПАО “ГМК “Норильский никель” состоялась рабочая поездка вице-президента компании Владислава Гасумянова в Мурманскую область. Как сообщили сегодня агентству в пресс-службе “Норникеля”, в рамках поездки были проанализированы итоги работы структур безопасности Кольской ГМК в первом полугодии текущего года, а также проведены рабочие встречи с руководством областных УФСБ и прокуратуры.

На совещании в КМК было отмечено, что работа структур безопасности с начала года претерпела определенные изменения, в первую очередь, связанные с масштабной реконфигурацией металлургического мощностей “Норникеля” и вероятностью появления при этом новых видов корпоративных рисков и угроз. На особом контроле находилась обстановка в трудовых коллективах и мониторинг социально-экономической ситуации в регионе. При этом отмечена положительная динамика деятельности департамента безопасности Кольской ГМК, его работа в целом оценена как удовлетворительная.

В ходе встречи с руководством УФСБ России по Мурманской области обсуждались способы оперативного взаимодействия подразделений корпоративной защиты и правоохранительных органов в деле повышения антитеррористической защищенности стратегических предприятий, расположенных в Арктической зоне.

По словам Владислава Гасумянова, приоритеты государственной политики развития Арктики фактически интегрируют корпоративную безопасность в общенациональную систему защиты экономического суверенитета страны.

“Позиция компании не только находит полное понимание у наших коллег в силовых ведомствах, но становится платформой для конструктивного практического сотрудничества в рамках закона”, – подчеркнул он.

Глава УФСБ России по Мурманской области Олег Герасин также высоко оценил результаты встречи и отметил роль Мурманской области как форпоста экономических интересов России в Заполярье.

“Регион развивается, но обстановка остается непростой. Растет международная конкуренция за арктические ресурсы, борьба становится более изощренной. В ход идут и такие чувствительные инструменты, как экологическая повестка, развитие коренных народов, трансграничный транзит. Очень важно, чтобы и правоохранительные органы, и структуры корпоративной безопасности осознавали уровень и характер стоящих перед нами проблем и совместно работали на их решение. Так мы сможем обеспечить надежную защиту и населения, и инфраструктуры”, – сказал он.

На встрече Владислава Гасумянова и прокурора Мурманской области Василия Щербакова обсуждались вопросы содействия социальной стабильности в регионе, а также результаты политики “нулевой терпимости” к коррупционным проявлениям, реализуемой на предприятиях “Норникеля”. Особо отмечалась роль компании как ведущего налогоплательщика в области. По словам вице-президента “Норникеля”, “корпоративная социальная ответственность всегда имеет конкретное материальное выражение и является одной из важнейших составляющих стратегии компании. Повышение качества жизни граждан через создание рабочих мест и наполняемость местных бюджетов налоговыми платежами – залог социальной стабильности региона, порядка и уверенности в завтрашнем дне”.

Наряду с Мурманской областью, запланированы рабочие поездки руководства блока корпоративной защиты “Норникеля” в Красноярский край и Забайкалье. “Вместе с руководством региональных правоохранительных органов мы намерены усовершенствовать законные механизмы нейтрализации любых угроз предприятиям, которые имеют особое значение для экономики страны”, – отметил Владислав Гасумянов.

editor, "Норникель"

25 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности