12+

Норильчанина подозревают в угоне внедорожника стоимостью 700 тысяч рублей

26 июля 2017, 12:29

Его арестовали на 10 суток за вождение без документов и в пьяном виде.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Норильские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает пресс-служба городского ОМВД России.

В дежурную часть полиции в ночь с субботы на воскресенье (с 22 на 23 июля) поступило сообщение о том, что пьяный мужчина на дорогом внедорожнике при движении в гаражном массиве повредил припаркованный автомобиль.

Выехав на место происшествия, сотрудники ГИБДД задержали 46-летнего мужчину, который находился за рулем в нетрезвом виде. При проверке его документов выяснилось, что внедорожник иностранного производства стоимостью около 700 тыс. руб., водителю не принадлежит. Однако вразумительного ответа на вопрос, чьим транспортным средством управлял задержанный, полицейские не получили.

Мужчина привлечен к административной ответственности за управление транспортом без документов и вождение в пьяном виде и подвергнут административному аресту на 10 суток.

Изъятый автомобиль, как выяснили полицейские, принадлежал 48-летнему местному жителю, который оставил его в мастерской, расположенной в гаражном кооперативе, для покраски. Мастер, который взялся за покрасочные работы, и сел за руль чужого транспортного средства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

editor

26 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности