12+

Налажена регулярная доставка стройматериалов для норильского перинатального центра

31 июля 2017, 11:41

Численность рабочих на стройплощадке достигла 300 человек, теперь они работают в три смены.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел ряд рабочих встреч с вице-премьерами правительства РФ и руководителями федеральных органов власти.

Предметом встречи главы региона с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой стало строительство перинатального центра в Норильске и других важных объектов здравоохранения края, сообщили сегодня в постоянном представительстве региона при правительстве РФ.

В настоящее время работы на строительстве перинатального центра выполняются по всем направлениям с тем, чтобы завершить строительство каркаса здания в августе. Губернатор доложил, что организована регулярная отправка строительных материалов в Норильск, зафрахтованы суда от Красноярска до порта Дудинки с последующей оперативной доставкой грузов до строительной площадки. В последнее время работы стали вести более масштабно: пополнена численность строительных и подрядных организаций, подключены новые субподрядные организации, заказано все медицинское оборудование. В середине июля численность рабочих на стройплощадке достигла 300 человек, теперь они работают в три смены. Глава региона поставил перед строителями задачу – сдать здание в тепловом контуре уже к 1 октября. Завершить строительство перинатального центра специалисты должны к концу текущего года.

Согласно первоначальному проекту, сдать объект в эксплуатацию планировалось к концу прошлого года. Однако из-за проблем в финансовых взаимоотношениях генподрядчика с субподрядными организациями деятельность на стройке практически прекратилась, а сроки завершения работ перенесли на лето этого года. Вскоре из-за некачественных стройматериалов и неправильной организации работы подрядчика сроки сдачи объекта были вновь перенесены.

Финансирование строительства ведется за счет средств регионального и федерального бюджетов. Медучреждение на 110 коек строится по соседству с Норильской межрайонной больницей №1 и будет соединено с нею галереей. В новом перинатальном центре будут размещаться: родовое отделение на пять индивидуальных залов, операционный блок, отделения патологии беременности и выхаживания новорожденных, а также послеродовое отделение на 50 коек.

editor

31 июля, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности