12+

На этой неделе ожидается прибытие в Норильск главы регионального правительства и ряда министров

31 марта 2009, 13:54

Местные власти намерены выяснить у краевых чиновников, почему Норильск не попал в число территорий, включенных в федеральную программу субсидирования авиаперевозок.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На этой неделе ожидается прибытие в Норильск председателя правительства Красноярского края Эдхама Акбулатова и ряда министров. Об этом журналистам сообщил глава Норильска Сергей Шмаков.

Местные власти намерены выяснить у краевых чиновников, почему Норильск не попал в число территорий, включенных в федеральную программу субсидирования авиаперевозок “Гражданская авиация”.

“Благовещенск, Владивосток и Анадырь будут получать федеральные средства. Жители этих территорий в возрасте до 20 лет и от 60 лет смогут покупать авиабилеты на ряд направлений практически за полцены. Мы дважды писали министру по поводу включения Норильска в программу. Нам отвечали, что вопросом занимаются. Теперь глава правительства пояснит, кто допустил ошибки и почему Норильск не вошел в число получателей субсидий”, – заявил градоначальник.

По предварительной информации, краевые чиновники прибудут в северный город 2 апреля. Ожидается, что в состав делегации войдут министр финансов края Михаил Котюков, министр экономики и регионального развития Алексей Иванов, министр ЖКХ Андрей Резников и министр спорта Сергей Гуров. Состав делегации уточняется.

editor

31 марта, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности