НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске с 23:00 12 апреля действует штормовое предупреждение, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.
По прогнозу синоптиков, южный ветер будет дуть со скоростью 10–15 м/с. В горных районах порывы ветра могут достигать 25 м/с. Ожидается метель.
По усмотрению родителей, в Центральном районе и Оганере школу могут не посещать ученики 1–7 классов, в Талнахе и Кайеркане – 1–9 классов. На занятия могут не приходить все учащиеся школ №№33, 38 и 43.
Из-за ухудшения видимости, по решению ГИБДД Норильска, трассу Норильск–Кайеркан–Алыкель–Дудинка закрыли для движения всех видов транспорта. С 09:30 движение автобусов 33-го маршрута временно прекращено.
Норильский аэропорт работает по фактической погоде. Вылета в северный город ожидают пассажиры 4-х авиарейсов: 2 борта находятся в Москве и Красноярске, 1 московский рейс – в Сургуте, еще 1 московский рейс ушел на запасной аэродром в Нижневартовск.
editor