12+

В Норильске планируется открыть семейные детские сады

28 августа 2009, 14:34

Это позволит сократить очередь на устройство в дошкольные учреждения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильске планируется открыть семейные детские сады. Об этом в пятницу в ходе ежегодной августовской конференции работников образовательных учреждений заявила начальник городского управления общего и дошкольного образования Ирина Маслова.

В своем докладе она подчеркнула, что мест в дошкольных образовательных учреждениях всем желающим не хватает, ежегодно в очереди на устройство в них состоят около 6 тыс. детей. Открытие групп предшкольного образования, организация классов для ребят 6-летнего возраста и введение в эксплуатацию новых детских садов (примерно одного в год) не позволяют решить проблему. Поэтому, по словам Масловой, планируется оптимизировать возрастной состав групп в детских садах (анализ показал, что более 600 детей, посещающих дошкольные учреждения, уже могли бы ходить в школу), а также развивать вариативные формы организации детских садов.

“Результаты проверок квартир, в которых граждане организовывали частные детские сады, пугающие”, – заявила она. Однако в городе есть люди, желающие предоставлять данную услугу качественно. В настоящее время вопрос организации семейных детских садов обсуждается с представителями министерства образования региона, сообщила начальник управления образования.

“Ближайшая цель, которую мы перед собой ставим – обеспечить местом в дошкольном учреждении каждого ребенка, не позднее трехлетнего возраста”, – резюмировала Маслова.

editor

28 августа, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности