12+

Стали известны результаты обследования квартир норильского дома, в котором произошел взрыв

11 сентября 2009, 11:45

Здание находится в удовлетворительном состоянии.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Стали известны результаты работы специальной комиссии, проводившей обследование квартир норильского дома, в котором произошел взрыв.

Члены комиссии: представители городского управления ЖКХ, управляющей компании “Энерготех”, управления по делам ГО и ЧС Норильска и другие специалисты, приступили к работе во вторник. Они обследовали дом в целом, квартиру, в которой прогремел взрыв, а также примыкающие к ней жилые помещения. Результаты работы в пятницу огласил главный инженер ООО “Энерготех” Павел Муленко.

“Дом находится в удовлетворительном состоянии. Стены, несущие конструкции не повреждены. Трещина в одной из квартир будет обследована специалистами, но никакой угрозы зданию она не представляет”, – заявил он журналистам.

“Уже приступили к монтажу балконной двери и оконных рам. Проведут остекление в пострадавших квартирах, будет восстановлено ограждение балкона и отремонтирована комната, в которой произошел взрыв. Работы финансирует “Энерготех””, – рассказал Муленко.

Как ранее сообщалось, взрыв произошел 7 сентября в 20:10 на балконе квартиры, расположенной на восьмом этаже дома №17 по ул. Талнахской. 2 человека погибли, 3 пострадали. Сейчас в больнице остается одна пострадавшая. В квартире был разрушен балкон и выбиты стекла. Также стекла были выбиты в некоторых комнатах еще двух квартир. По результатам экстренного комиссионного обследования жилья, проведенного в понедельник, угрозы для нахождения квартиросъемщиков в помещениях выявлено не было.

Расследованием обстоятельств случившегося занимается прокуратура.

editor

11 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности