12+

В Норильске прививки от гриппа поставили уже более 16 тыс. человек

21 сентября 2009, 14:49

Всего планируется привить 77440 норильчан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Прививки от сезонного гриппа поставили уже 16414 норильчан, сообщила на пресс-конференции в понедельник заместитель начальника управления здравоохранения администрации Норильска Любовь Концова.

“Всего планируется привить 77440 человек, то есть 37,8% населения. Это позволит избежать эпидемии гриппа”, – сказала она.

По словам Концовой, благодаря активной вакцинации населения с 2001 года в городе не фиксируют эпидемии гриппа, с 2000 года отсутствуют случаи смерти от гриппа, заболеваемость снизилась в тысячу раз.

“Случаи заболевания ОРВИ и ОРЗ, конечно, будут, но иммунизация от гриппа поможет переносить заболевания быстрее и без осложнений”, – отметила замначальника управления здравоохранения.

К настоящему времени по линии нацпроекта “Здоровье” в город поступило 11700 доз вакцины, ожидается поступление еще 18500 доз. За счет средств местного бюджета уже закуплено 26000 доз вакцины. Предприятия Группы “Норильский никель”, которые традиционно активно участвуют в иммунизации своих сотрудников, закупили 16805 доз, рассказала Концова.

При лечебных учреждениях созданы 58 прививочных бригад, которые проводят иммунизацию на предприятия города. “Для получения прививки в кабинетах иммунопрофилактики городских поликлиник нужно лишь желание”, – подчеркнула Концова.

С начала сентября в городе зафиксирован незначительный – на несколько процентов – подъем заболеваемости ОРВИ и ОРЗ, как среди детей, так и среди взрослого населения, резюмировала замначальника управления здравоохранения.

editor

21 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности