12+

25 лучших норильских студентов впервые получат стипендии главы города

24 сентября 2009, 14:23

Они будут получать по 1200 руб. в течение семестра.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Впервые 25 лучших норильских студентов удостоены стипендий главы города.

По 1200 руб. будут получать 16 студентов Норильского индустриального института, по 2 учащихся филиалов Кисловодского института экономики и права и Московского государственного университета культуры и искусства, по одному студенту медицинского техникума, ПЛ №17, Колледжа искусств и филиала Красноярского педагогического университета.

Церемония вручения сертификатов на получение стипендий состоится 24 сентября в городском Центре культуры.

Как ранее сообщалось, стипендии учреждены в честь празднования Года молодежи. На их получение могут претендовать студенты очной формы обучения вузов и ссузов. Кандидатов выдвигают образовательные учреждения, для каждого из которых ежегодно будут устанавливать квоты. Требования к кандидатам: успеваемость по всем предметам на протяжении не менее трех семестров только на “отлично”, активное участие в общественной, научной, творческой и спортивной жизни образовательного учреждения и города, наличие какого-либо достижения (авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности, публикации научных трудов, призовые места на конкурсах, выставках, олимпиадах, конференциях различного уровня, гранты, участие в научных исследованиях, экспериментально-конструкторских или творческих разработках). Победители конкурса на присуждение стипендий будут получать денежные выплаты ежемесячно в течение семестра. Средства на эти цели включены в муниципальную программу “Молодежь”. Сумма стипендии и количество ее получателей будет определяться ежегодно, исходя из возможностей городского бюджета.

editor

24 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности