12+

Сроки сдачи в эксплуатацию детского сада в Дудинке перенесены в третий раз

28 сентября 2009, 15:29

Занятия в учреждении должны начаться не позднее 1 декабря.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Дудинский детский сад “Умка” сдадут в эксплуатацию после реконструкции 16 ноября. Такой срок подрядчику – ООО “Норильсктехстрой” – назначил глава Таймырского муниципального района Сергей Батурин, сообщает в понедельник управление общественных связей администрации Таймыра.

На встрече с директором “Норильсктехстроя” Германом Хацаевым Батурин подчеркнул, что занятия в учреждении должны начаться не позднее 1 декабря.

Изначально объект планировалось сдать в эксплуатацию 1 июля, затем срок переносили на 1 сентября, после – на 1 октября. Хацаев объясняет задержку рядом причин, в том числе корректировкой проекта реконструкции здания, согласно которой будет улучшена внутренняя отделка помещения, а в бассейне установят специальные фильтры, поддерживающие рекомендуемый для детей уровень кислотности воды (pH).

В настоящее время на объекте продолжаются работы по отделке внутренних помещений, для нужд учреждения закупают мебель, игрушки, канцтовары.

Детский сад должен стать частью центра развития ребенка “Белоснежка”. В здании, рассчитанном на 180 детей, разместят 12 групп, бассейн, изостудию, хореографический, спортивный, концертный залы, кабинеты для занятий с психологами и логопедами, компьютерный класс и кабинет сенсорного воспитания. Ввод учреждения в эксплуатацию позволит не только ощутимо разгрузить очередь в городские детские сады, но и создать более 80 новых рабочих мест.

editor

28 сентября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности