12+

В крае уже 118 человек заражены “свиным” гриппом

20 октября 2009, 12:15

Среди заболевших – студенты и преподаватели Красноярского речного училища и строительного техникума, которые в течение определенного времени контактировали друг с другом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – По последним данным, в Красноярске зарегистрировано уже 118 случаев заболевания вирусом А/H1N1, сообщает во вторник со ссылкой на министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина Newslab.ru.

Среди заболевших – студенты и преподаватели Красноярского речного училища и строительного техникума, которые в течение определенного времени контактировали друг с другом. В перечисленных учебных учреждениях проведен комплекс противоэпидемиологических мероприятий, проводится экстренная вакцинация студентов и педагогов.

“В городе остается один очаг распространения “свиного” гриппа – это речное училище, – цитирует чиновника Newslab.ru. – Первые выписки выздоровевших пациентов начнутся уже 21 октября. Курсанты возвратятся в общежитие училища”.

В связи с текущей эпидемической ситуацией в регионе должны быть отменены все массовые мероприятия в образовательных учреждениях.

19 октября на совещании в правительстве региона заместитель председателя правительства Ольга Карлова заявила, что эпидемии “свиного” гриппа в крае нет. По ее словам, “ситуация штатная и находится под контролем”.

Как отмечают медики, чтобы избежать заболевания, необходимо соблюдать меры личной гигиены и “респираторного этикета”, исключить контакты с людьми, которые могут быть больными, регулярно проветривать помещения.

Вакцинация жителей региона от “свиного” гриппа начнется, как ожидается, в декабре.

editor

20 октября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности