12+

В двух поселках Таймыра растет уровень заболеваемости ОРВИ

26 ноября 2009, 14:35

В Усть-Аваме в последние дни в больницу обратились 25 взрослых и 25 детей дошкольного возраста. В Хатанге на данный момент отмечено 179 случаев заболевания ОРВИ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В двух поселках Таймыра растет уровень заболеваемости ОРВИ, сообщает в четверг управление общественных связей администрации муниципального района.

В Усть-Аваме в последние дни в больницу обратились 25 взрослых и 25 детей дошкольного возраста. В Хатанге на данный момент отмечено 179 случаев заболевания ОРВИ. Среди заболевших – более 100 детей, в основном, воспитанники детского сада “Лучик” и ученики школы №1. В Хатангскую больницу госпитализированы 6 детей и беременная женщина, у которой ОРВИ осложнено бронхитом. Тяжелого течения болезни не выявлено ни у кого, состояние 9 человек оценивается как “средней степени тяжести”, остальные находятся в удовлетворительном состоянии.

В среду в Дудинке в больницу с ОРВИ обратились 40 человек, из них 8 детей. В стационар госпитализированы воспитанник социального приюта “Таймырский” и беременная женщина. Запрет на проведение массовых мероприятий с участием несовершеннолетних в закрытых помещениях Дудинки продолжает действовать.

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, в целом число обращений граждан по поводу ОРВИ в медицинские учреждения Таймыра снизилось по сравнению с данными на прошлый понедельник на 44%.

В пятницу санитарно-противоэпидемическая комиссия района вновь соберется для принятия решения о введении дополнительных мер по предотвращению распространения вирусной инфекции в поселках. Также будет рассмотрен вопрос о введении ограничений на массовые мероприятия в поселках.

editor

26 ноября, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности