12+

Четверо норильских школьников посетят Кремлевскую елку

23 декабря 2009, 12:47

Лауреаты и победители краевых и федеральных конкурсов и фестивалей отправятся в Москву завтра.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Четверо норильских школьников посетят Кремлевскую елку, сообщила корреспонденту ИА “Таймырский Телеграф” в среду начальник отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников управления общего и дошкольного образования администрации Норильска Лилия Егорова.

“24 декабря в Москву отправятся ученица 8 класса лицея №1 Евгения Иванова, восьмиклассник из школы №23 Руслан Сабитов. От хореографического коллектива “Театр танца” Дворца творчества детей и молодежи в столицу поедут восьмиклассница из гимназии №7 Елизавета Пащенко и Дарья Митленко, ученица 4 класса школы №28″, – рассказала она.

Все школьники, по словам собеседницы агентства, являются лауреатами и победителями краевых и федеральных конкурсов и фестивалей.

“Вместе с детьми поедет сопровождающий – педагог ДТДМ. Все ребята уже прошли медосмотр, их снабдили всевозможными противовирусными мазями и масками”, – уточнила Егорова.

Норильчане посетят главную елку страны в составе делегации Красноярского края, которая насчитывает 100 человек. Жить норильские школьники будут в Измайловском гостиничном комплексе.

“Помимо самой Кремлевской елки, для детей подготовлено несколько познавательных экскурсий по Москве. В Норильск школьники вернутся 28 декабря”, – резюмировала начальник отдела дополнительного образования, воспитания и организации отдыха школьников.

Расходы на пребывание детей в столице оплатит краевая казна, авиабилеты за собственные средства покупали родители школьников.

editor

23 декабря, 2009

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности