12+

Фестиваль “СЕВЕР.док” откроет выставка профессиональных норильских фотографов “Северные истории”

04 февраля 2010, 11:54

В экспозицию войдут работы, посвященные северной природе, людям, живущим в суровом климате, городу Норильску и поселкам, расположенным за Полярным кругом.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Фестиваль “СЕВЕР.док” откроет выставка репортажной фотографии “Северные истории”.

В экспозицию войдут работы восьми профессиональных фотографов северного города: Алексея Арлюкова, Вадима Кирпиченко, Евгения Пономарева, Владимира Макушкина, Дениса Кожевникова, Евгения Щемилина, Ярослава Логинова и Александра Харитонова. Каждый из мастеров представит серию фотографий, в которых отражена северная повседневность. Фотоочерки посвящены северной природе, людям, живущим в суровом климате, городу Норильску и поселкам, расположенным за Полярным кругом.

В отличие от персональных выставок фотографов, которые проходят в Норильске регулярно, коллективной выставки профессионалов в городе не было давно, при этом, фотография – очень популярный вид искусства в Норильске, отмечают организаторы.

“Северные истории” разместят в зеленом фойе Дворца культуры.

Как ранее сообщалось, фестиваль “СЕВЕР.док”, вдохновителями которого выступают медиакомпания “Северный город” и кинокомплекс “Родина”, пройдет в период с 24 по 28 февраля. Его ключевым событием станет кинопоказ избранных фильмов Международного фестиваля телевизионных программ и телевизионных фильмов “Северный характер”. Лучшие работы российских и зарубежных профессионалов будут представлены вниманию норильчан в “Родине”. Кроме того, в здании кинокомлекса разместится выставка работ полуфиналистов детского фотоконкурса “Мы живем на Севере!”, также организованного в рамках фестиваля “СЕВЕР.док”.

editor

04 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности