12+

Открылось красноярское представительство ММВБ

12 февраля 2010, 10:35

У красноярских участников рынка ценных бумаг появилась возможность пройти аккредитацию и получить допуск к биржевым торгам прямо в краевом центре. Раньше для этого было необходимо ехать в Москву или Новосибирск.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Красноярске открылось представительство Московской межбанковской валютной биржи, сообщает министерство финансов Красноярского края.

Открытие представительства одной из ведущих биржевых площадок страны – одна из мер, направленных на расширение возможностей привлечения инвестиций в реальный сектор экономики региона и увеличение объема биржевых торгов ценными бумагами предприятий. Край, с одной стороны, имеет значительный экономический потенциал, с другой – сравнительно низкий уровень капитализации предприятий. С открытием представительства ММВБ у красноярских участников рынка ценных бумаг появилась возможность пройти аккредитацию и получить допуск к биржевым торгам прямо в краевом центре. Раньше для этого было необходимо ехать в Москву или Новосибирск, пояснили в минфине.

Генеральное соглашению между правительством края и ЗАО “ММВБ” о взаимодействии в сфере развития финансового и товарного рынков на территории региона было подписано в сентябре прошлого года. На минувшей неделе между краевым правительством и Группой ММВБ было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере привлечения инвестиций в инновационные компании региона. Этот проект реализуется Группой ММВБ совместно с госкорпорацией РОСНАНО.

Высокотехнологичные компании края с малой и средней капитализацией, которые планируют привлечение акционерного капитала, смогут рассчитывать на помощь представительства биржи в проведении первоначальных размещений и вторичных торгов акциями во всех основных режимах ММВБ.

editor

12 февраля, 2010

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности