12+

Акция «Жить, побеждая» поможет маленькой жительнице Потапово

28 апреля 2021, 18:40

Семья девочки сможет оплатить лечение в Красноярске.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Дудинский дом культуры и комплексный центр социального обслуживания населения «Таймырский» объявили о старте XVI акции «Жить, побеждая» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно в рамках акции проходят спектакли и концерты, цена билета на которые равняется благотворительному взносу зрителей в общую копилку. Средства, собранные таким образом, передадут семье ребенка как адресную помощь.

В этом году акция поможет многодетной семье Куликовых из поселка Потапово. В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства врачи поставили их двухлетней дочери Александре диагноз «острый лимфобластный лейкоз».

Девочке с мамой предстоит провести некоторое время в Красноярске. Деньги необходимы для проведения медицинских процедур, не входящих в перечень бесплатных медуслуг, а также на оплату питания и проживания, сообщают на сайте администрации Дудинки.

Чтобы собрать деньги, в Дудинке пройдут отчетный концерт творческих коллективов городского Дома культуры «Мелодии весны», спектакль театральной студии Народного камерного театра «Денискины рассказы» по мотивам цикла произведений Виктора Драгунского, спектакль «Эй, рыжие!» по мотивам пьесы Ксении Драгунской (театральная студия миниатюр «Пацаны»), спектакль для всей семьи «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» по мотивам пьесы Астрид Линдгрен, а также выставка-распродажа «Мастерская добрых дел». Собранные деньги для девочки передадут 26 июня.

По всем вопросам можно обратиться к куратору акции – заместителю директора городского Дома культуры Владиславу Коробицыну. Дополнительная информация по телефону 8 (39191) 2-77-15.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Максимова

Фото: istockphoto.com

28 апреля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности