12+

Андрей Грачев: “Верю, что “Бобровый лог” станет душой Универсиады”

09 августа 2018, 13:05

Директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти "Норникеля" рассказал "НИА-Красноярск" о задачах, которые стоят перед компанией в преддверии Универсиады.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – Директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти компании “Норникель” Андрей Грачев принял участие в работе форума FISU в Красноярске. Он рассказал “НИА-Красноярск” о задачах, которые стоят перед компанией в преддверии Универсиады, о форуме FISU, наследии Универсиады и взаимодействии с краевыми и городскими властями.

“Я помню, на Олимпиаде в Сочи горнолыжный курорт”Роза Хутор” стал центром притяжения, объединения болельщиков и спортсменов. Там разыгрывалось около 30 процентов всех олимпийских наград. В 2019 году на Универсиаде в Красноярске 9 комплектов наград будут разыграны на трассах фанпарка “Бобровый лог”. И мне кажется, “Бобровый лог” – это знаковое место,которое является притягательным не только для спортсменов, но и для всех жителей края. Верю, что “Бобровый лог” станет душой Универсиады”, – отметил Андрей Грачев.

Он также подчеркнул, что поддержка спорта и продвижение здорового образа жизни являются одной из важнейших ценностей компании.

“Поэтому для нас очень важно партнерство с FISU, благодаря которому мы можем содействовать популяризации студенческого спорта не только в России, но и на мировом уровне. “Норникель”, как социально ответственная компания, не мог не поддержать такое знаковое событие, как Универсиада, – отметил эксперт. – Как одна из крупнейших компаний России, “Норникель” заинтересован в повышении качества жизни жителей и поддержке здорового образа жизни. Тем более когда речь идет о Красноярском крае, где компания зарегистрирована и ведет основную деятельность. Решение поддержать Универсиаду было поддержано краевыми властями и закреплено соответствующим соглашением с правительством региона”.

На вопрос, что даст Универсиада краю и стране, Андрей Грачев ответил, что предстоящие Студенческие игры должны стать достойным завершением череды масштабных спортивных событий в России, старт которым был дан летней Универсиадой в Казани, продолжился Олимпиадой в Сочи в 2014 году, в подготовке которой компания принимала активное и непосредственное участие, и недавно завершившимся в России чемпионатом мира по футболу.

“Еще ни одно международное мероприятие, которое проводилось на территории России, не дало такого позитивного эффекта,как сочинская Олимпиада и чемпионат мира по футболу. Именно эти два события разбили многие фейковые представления о нашей стране. И мы надеемся, что и Универсиада станет очередным таким событием, закрепляющим имидж России как гостеприимной и дружелюбной страны. А “Норникель” использует весь имеющийся богатый опыт и приложит все усилия, чтобы все спортсмены и болельщики со всего мира остались довольны организацией зимней Универсиады – 2019 и сибирским гостеприимством, – сказал Андрей Грачев. – Кроме этого, Универсиада даст толчок развитию как самого Красноярского края, так и Красноярска. Краевой центр в итоге получит новый статус на международной арене. А после завершения Универсиады для красноярцев и гостей города останутся прекрасные спортивные объекты мирового уровня”.

“Норникель” вложил в подготовку к Универсиаде более 2 млрд рублей. Основной вклад, порядка 1,5 млрд рублей,– в модернизацию фанпарка “Бобровый лог”. Это объект “Норникеля”, где будет разыграно 9 комплектов медалей.Помимо этого, при поддержке компании ведется благоустройство набережной Енисея, подсветка Коммунального моста, благоустройство территории, прилегающей к “Бобровому логу”.

“К Универсиаде готовятся 34 объекта. Но есть еще и 35-й объект – городская среда. Именно этому объекту сейчас уделяется особое внимание.Мы, как генеральный партнер соревнований,не можем оставаться в стороне от этого объекта”, – отметил директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти компании “Норникель”.

Следует отметить, что еще в 2017 году в “Бобровом логе” прошли тестовые соревнования Универсиады-2019 по горным лыжам. Международные эксперты и специалисты FISU высоко оценили качество подготовки трасс и уровень проведения соревнований.

На вопрос агентства, есть ли замечания по организации Универсиады, вызывающие опасения, Андрей Грачев ответил, что профильная работа ведется в тесном сотрудничестве с городскими и краевыми властями. Регулярно проводятся оперативные совещания, на которых обозначаются вопросы, требующие оперативного решения. Направления же в зоне ответственности компании находятся на постоянном контроле специалистов “Норникеля”.

“Например, 17 июля по инициативе статс-секретаря – вице-президента “Норникеля” по взаимодействию с органами власти и управления Владислава Гасумянова совместно с главой Красноярска Сергеем Ереминым были обозначены наиболее проблемные участки благоустройства города в преддверии Универсиады, проблемы, требующие особого внимания и контроля. Совместная работа по этим девяти направлениям началась сразу же. И хочу отметить, что на сегодняшний день подавляющее большинство из этих задач уже решены либо находятся в высокой степени готовности к вводу.Все вопросы властями города и края решаются оперативно, без задержек и бюрократических проволочек. Мы выступаем союзниками и единой командой, нацеленной на общий результат – проведение Универсиады-2019на самом высоком уровне. Уверен, что высокая планка, заданная чемпионатом мира по футболу, красноярцам по плечу”, – заключил эксперт.

editor

09 августа, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности