12+

Антон Берлин: «Большинство мировых покупателей продолжают брать нашу продукцию»

20 марта 2023, 17:15

Несмотря на объективные обстоятельства, компания не потеряла контракты.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Прошедший год для подразделений «Норникеля», отвечающих за реализацию продукции, больше всего был похож на забег сквозь подвижный лабиринт. Как компании удавалось лавировать в нем, рассказал во время прямой линии «Норникель Live» вице-президент компании – руководитель блока сбыта и коммерции Антон Берлин.

По его словам, в силу объективных причин 2022 год мог стать для компании катастрофой:

«Нам отказали в ряде транспортных и финансовых услуг, нас отлучили от Лондонской биржи металлов. Наши логисты проявили чудеса эквилибристики, когда европейские судоходства и порты стали отказываться от сотрудничества. Вместо отправки пяти-семи регулярных судов ежемесячно теперь мы возим продукцию на арендованных судах с отправкой раз в полтора месяца.

Иностранные агентства не страхуют наши грузы, мы используем российских страховщиков. Банки задерживают или не проводят платежи. Сейчас наши сбытовые офисы открыли счета в китайском банке, – привел примеры Антон Берлин. – И все же подавляющее большинство покупателей продолжают брать нашу продукцию».

Антон Берлин

Вице-президент подчеркнул, что рецепт успеха для компании сейчас определяется креативностью мышления и способностью придумать новый подход, вместо того чтобы сдаться под натиском обстоятельств.

«Благодаря нашим менеджерам по продажам и их многолетним отношениям с клиентами мы не потеряли ни контакты, ни контракты. Проходя по лабиринту с ловушками, мы смогли адаптироваться к постоянно меняющейся сети ограничений, – сказал Антон Берлин. – Мы стали кочевниками в мире финансов, активно маневрируя, открывая новые офисы, разделяя наш монолитный товарно-денежный поток на несколько ручейков. Мы адаптируем свою сбытовую стратегию, стремясь от простых торговых отношений к промышленной кооперации с потребителями, прежде всего с быстрорастущим батарейным сектором. Наша задача – тесно интегрироваться».

Отметим, что прямой эфир посмотрели больше 21 тысячи человек. Из них около 4600 на сайте прямой линии nn-live.ru, 700 сотрудников сделали это в просмотровых комнатах на предприятиях, и еще более 17 тысяч включили трансляцию на YouTube.

Ранее сообщалось, что в июле работникам «Норникеля» проиндексируют зарплату.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Татьяна Ермолаева

Фото: пресс-служба «Норникеля»

20 марта, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности