18+

Арктические регионы присутствия «Норникеля» представлены на туристическом форуме «Путешествуй!»

11 июня 2025, 15:30

Он стартовал в Москве на ВДХН и продлится до 15 июня.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – О туризме в Арктике рассказывают агентства развития, которые работают в регионах присутствия «Норникеля», а также его дочерние компании, отвечающие за турпроекты.

Все они впервые объединились под эгидой «Норникеля», чтобы представить общий проект «На край Земли: в сердце Арктики». Посетителей выставки ждет стенд с тематическими зонами, где можно:

  • посмотреть видео о жизни в Арктике – увидеть оленеводов, полярные ночи, китов и многое другое;
  • полюбоваться северным сиянием с помощью VR-очков;
  • попробовать северное мороженое и арктический кофе;
  • поиграть в интерактивные игры;
  • подписать и отправить открытку с видами Арктики;
  • выиграть путевку в арктик-отель «Китовый берег» на двоих на три ночи;
  • сфотографироваться на память в фотозонах – кстати, экскурсию по ним проводит «белый медведь».

«Для компании важно создавать рабочие места не только в промышленности, но и в сопутствующих областях. Такой, например, является туризм: его развитие, строительство и эксплуатация туристических объектов – одна из социально значимых инициатив компании. Впервые на форуме «Путешествуй!» мы объединили и усилили деятельность наших агентств развития территорий и туристических объектов компании. В течение всей недели жители Москвы и гости столицы смогут познакомиться с туристическим потенциалом наших территорий – это экологический туризм, промышленный туризм, а также событийный и гастротуризм», – отметила Ирина Жуйкова, директор департамента социальной политики «Норникеля».

Ранее «Таймырский телеграф» писал о том, что в прошлом году турпоток в Арктической зоне вырос на 8,3%.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Мария Соколова

Фото: Полина Любимая

11 июня, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности