12+

“Арт-дворик” лидирует среди проектов благоустройства Дудинки

20 марта 2018, 12:50

В выборе общественного пространства приняли участие 2970 жителей заполярного города.

#НОРИЛЬСК “Таймырский Телеграф” – В Дудинке подвели итоги рейтингового голосования по выбору общественного пространства в городе для первоочередного благоустройства в 2018-2022 годах. Счетная комиссия под председательством Ирины Вороновой в составе Максима Гончарова и Оксаны Березовой вскрыла восемь урн, доставленных со счетных участков, организованных в помещениях общеобразовательных школ №№ 1, 3, 4, 5, 7, а также дудинской гимназии, городского Дома культуры и Таймырского колледжа.

В итоговый протокол счетной комиссии вошли следующие сведения: в выборе общественного пространства приняли участие 2970 дудинцев. 2954 бюллетеня признаны действительными, 16 – испорчены. За проект благоустройства детской площадки, расположенной в районе дома №9 на ул. Щорса проголосовали 694 человека; площадке, предполагающей установку уличных воркаут-тренажеров около домов по ул.Дудинская, 21 и Линейная, 21-а отдали предпочтение 1055 дудинцев. С небольшим отрывом лидирует проект создания детской площадки рядом с домами по ул.Бегичева, 6 – 8. Этот проект под рабочим названием “Арт-дворик” выбрали 1205 жителей города, сообщили в отделе общественных связей администрации заполярного города.

Как ранее сообщалось, 18 марта горожане могли сделать выбор одного из трех предложенных проектов путем тайного голосования. Эскизные предложения были размещены на счетных участках, предварительно познакомиться с составом проектов можно было в специальном разделе официального сайта Дудинки.

отдел общественных связей администрации Дудинки

20 марта, 2018

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности