12+

Авиакомпания NordStar ввела гибкие тарифы для сверхнормативного багажа

12 марта 2020, 18:30

Пассажиры, которые пользуются услугой предоплаты, смогут платить меньше.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – С начала действия летнего расписания полетов, то есть с 30 марта, авиакомпания NordStar вводит новую тарифную сетку для оплаты сверхнормативного багажа на своих регулярных рейсах. Пассажиры смогут оплачивать дополнительное место багажа по более выгодным тарифам, если будут оформлять услугу заранее.

«Услугу «Предоплаченный багаж» авиакомпания ввела еще в 2016 году, – пояснила «Таймырскому телеграфу» руководитель рекламного отдела NordStar Полина Чернова. – Услуга позволяет оформить и оплатить провоз сверхнормативного багажа по специальным тарифам заранее, при покупке билета. А с 30 марта 2020 года мы вводим новую, гибкую тарифную сетку».

Для пассажиров будут доступны три уровня тарифа в зависимости от времени оформления сверхнормативного багажа:

  • во время покупки билета или в любое удобное время более чем за 24 часа до вылета;
  • за 24 – 3 часа до вылета / во время онлайн-регистрации;
  • менее чем за 3 часа до вылета / во время регистрации в аэропорту.

Новые правила касаются не только дополнительного места багажа, но и багажа, превышающего допустимые габариты. Таким образом, если пассажир использует одно место багажа весом более 23 кг или перевозит объемный багаж более 203 см в сумме трех измерений, то он сможет заранее забронировать и оплатить перевозку по более выгодному тарифу.

Оформить услугу «Предоплаченный багаж» можно на сайте авиакомпании или в любом билетном агентстве.

Напомним, бесплатная норма провоза багажа определяется уровнем тарифа, по которому вы покупаете билет на самолет. Пассажиры, путешествующие по тарифу «Эконом Выгодно», могут оформить одно место ручной клади до 10 кг, по тарифу «Эконом Легко» – одно место ручной клади до 10 кг и одно место багажа до 23 кг габаритами не более 203 см в сумме трех измерений. Пассажиры бизнес-класса могут использовать одно или два места багажа весом до 30 кг в зависимости от уровня тарифа.

Уточнить информацию об услуге «Предоплаченный багаж» можно в билетных агентствах и в контактном центре авиакомпании NordStar по телефону 8-800-700-8-007 или по короткому номеру *0887 с мобильного телефона (звонки по России бесплатные).

Подробнее о правилах перевозки багажа написано на специальной странице официального сайта перевозчика. А самостоятельно рассчитать стоимость сверхнормативного багажа можно с помощью онлайн-калькулятора.

Ольга Полянская, Николай Щипко

12 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности