12+

Авиакомпания «КрасАвиа» перевезла 400-тысячного пассажира

27 декабря 2022, 13:10

Героиня праздника Ася Лисьева получила подарок прямо в терминале аэропорта Красноярск.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В главном терминале аэропорта Красноярск прошел праздник в честь объявления по итогам 2022 года 400-тысячного пассажира «КрасАвиа». «Юбиляр» летел рейсом КВ-153 Красноярск – Байкит.

Юбилейным пассажиром стала жительница поселка Байкит Ася Лисьева. 26 декабря, неожиданно для себя став центральной фигурой праздника, она с благодарностью приняла подарки от авиакомпании «КрасАвиа» и международного аэропорта Красноярск.

В прошлом году практически в это же время в компании чествовали 300-тысячного пассажира: число выросло ровно на 100 тысяч.

«Это значит, что мы уверенно двигаемся вперед – увеличиваем количество направлений и частоту рейсов. Нашему большому краю необходимо такое наращивание – как внутрикраевых воздушных перевозок, так и авиасообщений между регионами.

А для северных территорий авиация просто жизненно необходима, поскольку со многими населенными пунктами транспортное сообщение возможно только по воздуху. И мы как краевая авиакомпания просто обязаны обеспечить людей авиасообщениями, с достаточной частотой рейсов и комфортом перелета», – отметил генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.

На сегодня компания насчитывает 33 направления на регулярных линиях (еще в 2018 году их было шесть) и уверенно приближается к статусу ведущего регионального перевозчика в Сибирском федеральном округе. Недавно «КрасАвиа» присвоили международный код ИАТА, который позволит выполнять не только внутренние, но и международные перевозки.

Ранее воздушный парк «КрасАвиа» пополнился новым вертолетом Ми-8. Также «ТТ» сообщал, что пассажиры «КрасАвиа» теперь могут заказать на борту индивидуальное меню.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Марина Хорошевская

Фото: пресс-служба «КрасАвиа»

27 декабря, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности