12+

Автор песен к «Пластилиновой вороне» станет председателем жюри «Солнечного круга»

11 февраля 2021, 15:40

Региональный детский фестиваль-конкурс стартует в Норильске в феврале.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Заявку на участие в фестивале-конкурсе надо подать в ГЦК до 20 февраля.

Это традиционный конкурс для детских вокальных коллективов и соло-исполнителей. Его проводит Городской центр культуры совместно с управлением по делам культуры администрации Норильска. Партнером фестиваля выступает благотворительный фонд социальных программ «Территория добра».

К участию в фестивале-конкурсе приглашают детей в возрасте от 5 до 12 лет. В этом году представлены номинации:

– дебют (соло, ансамбль) – возрастная категория 5–7 лет;
– соло – возрастные категории 5–7 лет, 8–10 лет, 11–12 лет;
– ансамбли – возрастные категории 5–7 лет, 8–10 лет, 11–12 лет.

Организаторы напомнили, что фестиваль-конкурс проходит в несколько этапов. На 26 и 27 февраля запланирован первый тур – отборочные прослушивания. 13 марта тем ребятам, кто не пройдет по решению жюри дальше, вручат дипломы участников: организаторы отмечают, что это детский праздник, к которому готовится каждый, потому старания всех детей должны быть отмечены. С 8 по 10 апреля пройдет второй тур – конкурсные концерты. А завершит фестиваль гала-концерт – 11 апреля в 14:00.

В этом году гостем фестиваля и председателем жюри станет заслуженный деятель искусств РФ, композитор, автор большого количества песен для детей (рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей) Григорий Гладков. Взрослым он известен по авторству песен к мультфильмам детства – «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег» и многим другим.

«Он однажды уже приезжал на наш конкурс, но было это лет 15 назад. 10 апреля он даст большой концерт для участников фестиваля, ребят – подопечных «Территории добра», а часть билетов поступит в свободную продажу. Григорий Васильевич проведет и круглый стол для музыкальных руководителей детских коллективов города. 11 апреля на гала-концерте он также споет насколько своих песен, в том числе заключительную традиционную песню фестиваля», – рассказала Надежда Темникова, организатор фестиваля-конкурса, заведующая культурно-массовым отделом ГЦК.

Информацию о том, как принять участие, и подробные правила проведения фестиваля можно найти в положении по ссылке или на сайте Городского центра культуры в разделе «Документы».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей «Северный город Норильск» в Telegram

Мария Соколова

Фото: кадр из м/ф "Пластилиновая ворона"

11 февраля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности