12+

Бананы и помидоры существенно подорожали в крае за месяц

07 декабря 2017, 12:30

Инфляция с начала года составила 1,1%.

#НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Красноярскстат сегодня обнародовал данные об инфляции в регионе.

По информации статистиков, в ноябре по отношению к октябрю цены на потребительском рынке не изменились, с начала года (к декабрю прошлого года) – увеличились на 1,1%, за год (к октябрю минувшего года) – выросли на 1,6%.

Продовольствие за последний месяц не изменилось в цене, непродовольственные товары – на 0,1%, услуги подешевели на 0,3%. С начала года продукты питания увеличились в цене на 0,2%, непродовольственные товары – на 1,4%, услуги – на 2%. За год продовольствие прибавило в цене 1,2%, непродовольственные товары – 1,6%, услуги – 2,2%.

С начала года, отметили в Красноярскстате, отмечалось замедление инфляционных процессов по сравнению с предыдущим годом, как на рынке продовольственных и непродовольственных товаров, так и на рынке услуг.

За прошлый месяц среди продуктов питания наибольший рост цен зафиксирован на бананы и помидоры свежие – на 13% и на 11,9% соответственно. Подорожали отдельные виды рыбопродуктов: икра лососевых рыб – на 4,4%, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы – на 3,7%, консервы рыбные натуральные и с добавлением масла – на 3%, рыба мороженая разделанная (кроме лососевых пород) – на 1,8%. В тоже время наблюдалось снижение цен на отдельные виды овощей и фруктов: на свеклу – на 7,7%, чеснок – на 5,7%, яблоки – на 5%, лимоны – на 4,4%, апельсины – на 3,7%, морковь – на 2,1%. Цены на сахар-песок снизились на 5,9%.

07 декабря, 2017

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности