12+

Бизнес «прокачают»: в крае создают центр предпринимательских компетенций

11 августа 2022, 16:45

Мнения предпринимателей из разных сфер учли при создании концепции будущего центра.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Красноярске эксперты, бизнесмены и представители власти обсудили, каким должен стать региональный центр предпринимательских компетенций.

Чтобы учесть мнения бизнеса из разных сфер, участники стратегической сессии разделились на группы по нескольким направлениям: информационные технологии и IT-решения, креативные индустрии, обрабатывающая промышленность и сфера услуг.

«При создании центра надо понимать, с какими запросом придут представители бизнеса. В любом случае это будут разные наборы навыков: молодым предпринимателям, которые хотят попробовать себя в сфере услуг, нужна мотивация, для бизнеса в обрабатывающей промышленности – структурирование, поиск и наём сотрудников. Успешные предприниматели, например, могут прийти с запросом на диверсификацию бизнеса или захотят себя попробовать в креативных индустриях. Каждому из них требуется индивидуальный подход и подстройка образовательных и менторских треков», – отметил руководитель проектов Ассоциации инновационных регионов России Дмитрий Митрошин.

«Сегодня в очередной раз подтвердился запрос бизнеса на «прокачку» предпринимательских компетенций и подготовку кадров», – отметила руководитель Агентства малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

По результатам работы сформированы основные положения концепции работы центра, которые подготовит Агентство развития малого и среднего предпринимательства.

Стратегическую сессию провели Агентство развития малого и среднего предпринимательства края совместно с центром «Мой бизнес» на площадке краевого бизнес-инкубатора.

Ранее мы рассказывали о поддержке краевого бизнеса, грантах начинающим предпринимателям и сложностях в работе, которые возникают у норильских бизнесменов, получивших статус резидентов Арктики. «ТТ» писал также, что оплатить работу самозанятого стало проще, а выплату по социальному контракту увеличили до 350 тысяч рублей.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Агентство малого и среднего предпринимательства Красноярского края

11 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности