12+

Ничьей завершилась первая игра между «Норильским никелем» и «Газпром-Югрой»

13 марта 2022, 13:00

Соперники забили по четыре мяча.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В первой встрече 14-го тура Париматч-Суперлиги норильчане на своей площадке сыграл вничью с гостями из Югорска – 4:4. Сегодня команды проведут вторую игру.

Первыми отличились хозяева паркета, когда на девятой минуте Нандо перехватил мяч, сделал передачу на Жулио Занотто, которому не составило труда в очной дуэли переиграть вратаря «Югры» – 1:0. Гостям понадобилось меньше минуты, чтобы ответить: мяч с острого угла в цель послал Андрей Афанасьев. Следующее взятие ворот произошло под занавес тайма: на 24-й минуте Николай Шистеров реализовал десятиметровый и вывел югорчан вперед. На это «никельщики» ответили не менее точным ударом, и также с десятиметровой отметки, в исполнении Занотто – 2:2.

После перерыва скорости на площадке возросли. На 30-й минуте вновь о себе напомнил лучший бомбардир «Норникеля» Руслан Кудзиев. На 38-й минуте обидный рикошет привел к автоголу в исполнении Данила Кутузова. Незадолго до финальной сирены благодаря Жуао Гильерме вновь вперед вышла «Югра».

За минуту до конца игры судья вновь назначил десятиметровый. Казалось, гости не упустят победу, однако Шистеров не смог перехитрить Николая Балашова. А когда оставалось играть десять секунд, подключившийся к атаке Надо записал на свой счет важнейший гол. Боевая ничья – 4:4.

«Чем интересен спорт, в том числе и футбол? В том, что в игре могут быть «качели», – отметил после игры главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич. – Сегодня встречались две мастеровитые команды, которые обладают хорошими игроками и хорошими вариантами атакующих действий. Игра была обоюдоострая. Нам удалось выйти вперед, но, к сожалению, рикошет в свои ворота немного потушил наш пыл.

Что я для себя отметил? Сегодня не видел такой же свежести от команды, как и в играх с КПРФ. С чем это связано? Проведем внутреннее тренерское расследование и поймем. Но я знаю, что мы можем действовать на других скоростях, создавать больше моментов, агрессивнее играть в обороне.

В любом случае, сегодня мы не заслуживали поражения, поэтому забитый за несколько секунд до конца игры гол – закономерный результат. Надеюсь, вторая игра будет лучше: продемонстрируем более яркий и быстрый футбол. Конечно же, спасибо нашим болельщикам, которые весь матч гнали нас вперед».

Сегодня, 13 марта, соперники проведут в спортхолле «Айка» вторую игру тура. Начало в 17:00 (время норильское). Прямую трансляцию смотрите на портале «Северного города».

Подписывайтесь на нас в TelegramInstagram и Facebook.