12+

«Будем дружить и в Норильске»: школьники вернулись с отдыха на Черном море

26 августа 2022, 14:35

В Анапе завершилась последняя летняя смена по путевкам от «Норникеля».

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В Норильск вернулись школьники, отдыхавшие на море в Анапе в последнюю летнюю смену.

Несмотря на дождь, встречать своих чад выстроилась целая толпа родителей. Не все мамы и папы смогли сразу приехать на площадь около Дворца культуры, поэтому пестрая компания школьников, отставив чемоданы, сумки, гитары и даже плюшевые игрушки, принялась танцевать прямо на улице.

«Мы эти ритуальные танцы освоили и привезли из лагеря. Это своего рода флешмоб, которому дети, разучив, полностью отдаются и вкладывают в него все свои эмоции. А их, поверьте, за 42 дня у моря накопилось более чем достаточно», – рассказывает сопровождающий сотрудник лагеря Александра Манченко.

По словам педагога, дети в восторге от дней, проведенных на море в Анапе. Они, конечно, скучали по дому и близким, но эту грусть удалось развеять насыщенным досугом, интересными мероприятиями и просто теплыми взаимоотношениями.

Миша и Стася, например, познакомились друг с другом только в Анапе. Общие интересы и простая симпатия накрепко связали за эти дни двух юных норильчан – так, что Стася даже пустила слезу, когда Мишу приехала встречать и забрала домой мама. По словам девушки, они договорились дружить и в Норильске.

«Нам очень повезло с вожатыми, они у нас были из разных городов России, и мы очень быстро и крепко подружились. Теперь можно признаться, что нам позволялось даже больше, чем надо, но при полном джентльменском соблюдении основных правил. Так что было здорово, тем более я впервые поехал в этот  лагерь», – поделился впечатлениями Миша.

«Компания уделяет большое внимание детскому отдыху, который организует ежегодно. В этом году у нас была более сложная логистическая схема отправления детей в Анапу и возвращения, поскольку большинство аэропортов на юге страны закрыты. Поэтому мы сначала добирались до Сочи, а оттуда ехали к месту отдыха целым детским поездом.

Дети собрались из всех регионов присутствия «Норникеля»: из Мурманска, Читы и больше всех – из Норильска. Мы приобрели определенный опыт, а дети – массу впечатлений», – рассказал исполняющий обязанности начальника управления реализации социальных проектов Заполярного филиала «Норникеля» Александр Толочко.

Ранее «Таймырский телеграф» рассказывал о первом заезде в анапский лагерь «Вита».

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Денис Кожевников

Фото: автор

26 августа, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности