12+

Бюджет Норильска вновь планируют скорректировать

23 марта 2020, 10:05

Изменения внесут в 10 действующих программ.

НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Изменения в главный финансовый документ территории обусловлены корректировками доходной и расходной частей. Как сообщили в городской администрации, они возникли в связи с отражением возвратов и поступлений на территорию из краевого бюджета остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет, распределением остатка средств муниципального дорожного фонда, а также перераспределением ассигнований между муниципальными программами в целях эффективного использования бюджетных средств.

Так, расходная часть бюджета корректируется в сторону увеличения более чем на 95 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов и остатков средств в муниципальном дорожном фонде. Кроме того, за счет достигнутой экономии в результате конкурсных процедур будут перераспределены ассигнования между мероприятиями муниципальных программ и непрограммными расходами. В целом предлагается внести изменения в 10 действующих программ.

После корректировки параметры бюджета Норильска на 2020 год составят:

– доходы: ~ 18 млрд 318,3 млн рублей (–20,2 млн рублей);
– расходы: ~ 19 млрд 988,2 млн рублей (+95,7 млн рублей);
– дефицит: ~ 1 млрд 670 млн рублей (+115,8 млн рублей).

Заслушав информацию о предлагаемых изменениях, члены депутатской комиссии по бюджету и собственности согласовали корректировку бюджета Норильска 2020 год и рекомендовали утвердить ее на очередной сессии городского совета, которая состоится завтра.

Николай Щипко

23 марта, 2020

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности