#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В 2026 году РФ запустит четыре спутника, которые обеспечат широкополосным интернетом всю страну, включая территорию Арктики. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на председателя правительства Михаила Мишустина.
По словам политика, в дальнейшем будут функционировать около 300 аппаратов, которые смогут полностью закрыть потребности не только России, но и всех стран Евразийского союза в дешевом, быстром и надежном интернете. При этом премьер отметил, что формироваться группировка будет на основе российских технологий.
Ранее три оператора связи отменили плату за раздачу интернет-трафика. Эксперты рассказали, как пользоваться Всемирной паутиной безопасно и с пользой.
Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.
Анжелика Степанова
Фото: Марина Пешкова