12+

Дальневосточную ипотеку под два процента могут распространить на Арктику

18 апреля 2023, 11:30

Для реализации механизма потребуется четыре миллиарда рублей.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Вице-премьер Юрий Трутнев на встрече со студентами в Архангельске пообещал попробовать распространить на всю Арктику программу льготной ипотеки под два процента, которую применяют сейчас лишь на арктических территориях Дальнего Востока. По словам спикера, стоить это будет четыре миллиарда рублей.

«Можем ли мы получить дополнительно четыре миллиарда бюджетных средств, чтобы эту программу инициировать? Теоретически да. Как только мы сможем с главой Минвостокразвития доказать, что это направление расходования средств важнее других, мы победим», – цитирует Юрия Трутнева РИА Новости.

Вице-премьер пообещал постараться воплотить идею в жизнь.

Ранее стало известно, что для россиян будет более доступна ипотека на деревянные дома, норильчане стали брать ипотечные кредиты чаще, Красноярский край попал в антилидеры по просроченной ипотеке в Сибири. «ТТ» рассказывал также о новых правилах льготной ипотеки в 2023 году.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

18 апреля, 2023

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности