12+

Действие водительских удостоверений автоматом продлят на три года

14 апреля 2022, 09:20

Для машин, перевозящих опасные грузы и зарегистрированных в районах Крайнего Севера, продлевается на год действие и диагностических карт.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В России водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023-го, автоматически продлят на три года. Постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. Документ касается и диагностических карт.

«Для транспортных средств, зарегистрированных в районах Крайнего Севера и предназначенных для перевозки опасных грузов, действие таких карт будет продлено на 12 месяцев. По предварительным оценкам, мера затронет около 600 организаций», – рассказали в Госдуме.

Кроме того, на год автоматом продлевается действие отдельных санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о госрегистрации племенных стад и т. п. Решение позволит снизить нагрузку на граждан, предпринимателей и организации, а также сократит их издержки, поясняется в сообщении.

Ранее стало известно, что предпринимателям и садоводам станет проще получить землю: новая процедура касается тех, кто налаживает производство по импортозамещению или ведет подсобное хозяйство. «ТТ» писал также, что уборке снега во дворах Норильска мешают брошенные автомобили.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Анжелика Степанова

Фото: Николай Щипко

14 апреля, 2022

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности