12+

Детские площадки Норильска украсили резиновыми зверушками

16 июля 2021, 12:25

Новые фигурки животных уже страдают от вандалов.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – На 12 детских игровых площадках Норильска «поселились» новые жители: резиновые красочные панды, лягушки, крабы, белочки и львы.  Животные будут радовать юных норильчан не только летом, но и зимой. 

«На них уже начинают рисовать. Какой-то рисунок с них невозможно будет вывести или устранить. Внутри фигур идет каркас из стеклопластика, если бережно к ним относиться, то они прослужат очень долго», – отметил в интервью телеканалу «Северный город» исполняющий обязанности заместителя директора по оперативному контролю и благоустройству управления ЖКХ администрации города Владимир Царев.

К 20 июля на детских площадках появятся 35 фигур животных, каждая весит около 150 килограммов.

Чтобы защитить новые объекты от краж, их приклеят к резиновому покрытию.  На приобретение «резинового зоопарка» из городского бюджета выделили семь миллионов рублей.

Ранее «Таймырский телеграф» писал, что компания «Жилкомсервис» вернула во двор на улице Мира, 1, отремонтированные матрешки, которые сломали вандалы прошлым летом. Также мы сообщали, что в городе проходит конкурс на лучшее благоустройство дворовой территории.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Екатерина Елканова

Фото: Николай Щипко

16 июля, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности