12+

Для линейных руководителей Медного завода провели интеллектуальный турнир

13 мая 2021, 15:55

Участники ответили на вопросы о бережливом производстве.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – В спортхолле «Айка» прошел интеллектуальный турнир по типу брейн-ринга. На вопросы, составленные специалистами департамента по развитию бизнес-системы Заполярного филиала «Норникеля», отвечали линейные руководители Медного завода.

Участниками интеллектуального турнира стали 24 линейных руководителя завода – шесть команд по четыре участника в каждой.

По итогам трех полуфиналов определилась тройка победителей, которая разыграла главный приз – почетный кубок и заслуженное признание коллег.

По словам куратора корпоративного проекта «Университет мастера» Алены Шукшиной, подобные состязания среди работников компании проходят регулярно.

Сегодняшняя тема – новая в серии интеллектуальных игр и посвящена актуальной программе бережливого производства, которую запустили в компании почти два года назад

«Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника. Линейные руководители являются проводниками передовых технических идей в коллективы. Это первая встреча мастеров после долгой паузы, связанной с пандемией. Мы рады, что нам удалось собраться, но все еще есть некоторые условия, поэтому количество участников ограниченно. Тем не менее турнир получился интересный. Участники с профессиональным азартом отвечали на вопросы. Конечно, были и промахи в ответах, но это интеллектуальное состязание – не на все вопросы удается ответить с первого раза», – поделилась с «Таймырским телеграфом» Алена Шукшина.

Она также отметила, что цикл турниров состоит из вопросов четырех этапов сложности. То есть по мере обучения и накопления информации будет меняться и сложность вопросов.

Первыми свои знания испытают металлургические предприятия: вслед за Медным заводом за турнирные столы сядут сотрудники Надеждинского металлургического завода. Затем очередь дойдет до обогатителей, горняков и других работников разных отраслей производства.

Нынешний цикл продлится около двух лет. В прошлый раз участники состязались по теме промбезопасности.

Директор департамента по развитию бизнес-системы Заполярного филиала, председатель экспертного совета интеллектуального турнира Александр Мамонтов заметил: участникам было интересно, что очень важно, поскольку получение новых знаний должно приносить радость и удовлетворение.

«По сегодняшнему турниру могу сказать, что участники обладают неким багажом знаний по теме, но им еще многому нужно обучиться. Медный завод всегда был пионером и активистом на почве улучшения, оптимизации и эффективности, что заметно и сегодня – игроки эрудированные, явно интересуются заданной темой. Хочу поблагодарить их за активность, а где-то даже за смелость. Если сегодня они на что-то не смогли ответить, не стоит расстраиваться – пробелы будут восполнены, у нас еще будет прекрасная возможность все узнать, причем не только в теории, но и на практике», – сказал он. 

По итогам встречи победителем стала команда в составе капитана Павла Медникова (старший мастер цеха электролиза меди), Евгения Терещенко (мастер металлургического цеха), Владимира Турчина (и. о. мастера цеха электролиза меди) и Артема Иванова (старший мастер плавильного цеха).

Как ранее писал «Таймырский телеграф», с начала года в Заполярном филиале приняли 1,5 тысячи производственных инициатив.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Instagram и Facebook.

Михаил Туаев

Фото: Элина Череваненко

13 мая, 2021

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности