18+

Для северных регионов разработали рекомендации по общественному питанию

01 апреля 2025, 10:21

Дефициты в структуре питания проверят на населении Мурманской области.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – Федеральный исследовательский центр (ФИЦ) питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал методические рекомендации по оптимизации питания на арктических территориях. Об этом сообщил директор ФИЦ Дмитрий Никитюк.

Он отметил, что речь идет об организации питания в организованных коллективах. Рекомендации рассчитаны как на пришлое, так и на коренное население Арктики и в скором времени будут переданы в Роспотребнадзор, пишет ТАСС.

Никитюк отметил, что по поручению главы Роспотребнадзора Анны Поповой центр займется изучением дефицитов в структуре питания населения Арктики на примере Мурманской области.

Ранее мы рассказывали, как безопасно и эффективно снизить вес к лету.

Больше новостей читайте на совместном канале «Таймырского телеграфа» и «Северного города» в Telegram.

Виктор Бородин

Фото: Николай Щипко

01 апреля, 2025

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2026. 18+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Мы используем Яндекс Метрику
Политика конфиденциальности